Книги Проза Остросюжетная проза Молодёжная литература Современная зарубежная литература Классическая литература Интеллектуальная проза Романы взросления Детство Художественная литература для детей Научно-познавательные книги для детей KUMON Чевостик Развитие и обучение детей Досуг и творчество детей Книги для подростков Для родителей Комиксы для детей Детское творчество Умные книжки Подготовка к школе Необычный формат Подарочные Психология Популярная психология Стресс и эмоции Любовь и отношения Осознанность и медитация Книги для родителей Быть подростком Защита от токсичности Бизнес Аудиокниги Менеджмент Продажи Истории успеха Развитие сотрудников Предпринимателю Управление компанией Стратегия Управление проектами Переговоры Публичные выступления HR Российский бизнес IT Культура Автофикшн и биографии Серия «Таро МИФ» Серия «Мифы от и до» Подарочные книги Культурные истории, страноведение Искусство и архитектура Театр и кино, музыка, литература Серия «Главное в истории» Саморазвитие Спокойствие и душевное равновесие Аудиокниги Мечты и цели Мотивация Мозг и интеллект Продуктивность Психология Общение Сила воли Тайм-менеджмент Деньги Обучение Выбор профессии Принятие решений Осознанность Лайфстайл Современная магия Дом и сад Кулинария Велнес, красота, мода Творчество Вдохновение и мотивация Handmade и творческий бизнес Рисование для начинающих Рисование для продолжающих Леттеринг и каллиграфия Писательство Фотомастерская Активити для взрослых Легендарная серия Барбары Шер Психология творчества Дизайн Развитие творчества Творческий бизнес Визуальное мышление Творческое мышление МАК МИФ Комиксы Детские комиксы Взрослые комиксы Молодежные комиксы Серии Познавательные комиксы Здоровье и медицина Правильное питание Спорт Долголетие Бег Фитнес Медитация Здоровый сон Диеты Научпоп Физика Математика Экономика Здоровье и медицина Мышление и психология Технологии Подарочные книги Искусство, культура и путешествия Для детей Работа и бизнес Для души и уюта Захватывающие истории Время для себя Маркетинг Маркетинг и брендинг Генерация идей Копирайтинг, блогинг, СМИ Серия «Думай иначе» Настольные игры Курсы и мероприятия Писательство Лектории Психология Отношения Чтение Саморазвитие Деньги Карьера Здоровье Уют Воспитание Для бизнеса Электронная библиотека Офисная библиотека Детские подарки Подарки партнерам Продвижение бренда Курсы для компаний Издать книгу Издательство Работа у нас Логотип Предложить книгу Об издательстве Авторам Вопросы и ответы Контактная информация Блоги Блог МИФа Психология и саморазвитие Творчество Проза Кругозор Книжный клуб МИФа Комиксы Бизнес-блог Бизнесхак и маркетинг Формула менеджмента Саморазвитие Корпоративная культура Опыт МИФа Обзоры книг Папамамам Развитие ребенка Психология Вот так книга! Искусство учиться
Бизнесхак и маркетинг
10 вариантов, где брать энергию для свершений
10 карточек 14 декабря 2020 786 543 просмотра

Лиана Хазиахметова
Лиана Хазиахметова

Энергия — ключевой ресурс, позволяющий оптимально провести день. Триша Вулфри в книге «Максимальная энергия» приводит простые стратегии, которые помогут вам набраться сил, научат преодолевать сложности и по максимуму наслаждаться успехами. Узнайте, откуда брать силы и энергию не только на рутинные дела, но и на реализацию самых смелых желаний.

1
Быстрая уборка
Неподвижное тело сложно мобилизовать, поэтому избавление от ненужных вещей — важный шаг к созданию положительного потока энергии и ее накоплению в вашей жизни. Когда на вас наваливается усталость, да еще и голова плохо работает, попробуйте в первую очередь избавиться от мусора на столе и в офисе. В девяти случаях из десяти быстрая уборка помогает зарядиться.
2
Тишина

Внимание формирует нашу реальность. Если мы сфокусируемся на шуме, он поглотит все внимание, а также энергию. В таких случаях два варианта действий:

  • отключитесь и сосредоточьтесь на чем-то еще;
  • наденьте наушники и поставьте свою музыку.
3
Спальня, способствующая отдыху
Электромагнитные поля оказывают отрицательное воздействие на человека и вызывают вялость, головные боли, раздражительность, плохое самочувствие, а также могут спровоцировать развитие деменции и онкологических заболеваний. Если у вас низкий уровень энергии и вы не понимаете причину своего состояния, попробуйте избавиться от электроприборов, особенно в спальне: ноутбуков, телевизоров, мобильных и стационарных телефонов и даже электрических будильников. Все это не способствует отдыху, так как стимулируют активность мозга и нарушают сон, из-за чего утром вы просыпаетесь уставшим. В спальне нужно отдыхать, спать и заниматься сексом. И только.
4
Слово «нет»
Если вы постоянно говорите «да», когда хочется сказать «нет», это отнимает энергию не только за счет лишней работы, но и за счет обиды (от ощущения, что вас использовали). Самооценка снижается. Представьте, как вы себя почувствуете, когда начнете уважать свои потребности наравне с потребностями других людей, потому что они, конечно же, не менее ценны.
5
Генерирование идей
Обучение, новые идеи и открытия превращаются в энергетический ресурс . А вот чувство вины и упреки, наоборот, истощают, поскольку и без того ограниченные запасы энергии идут на сокрытие ошибок и генерируют плохое настроение. Принятие вызова — это развитие.
6
Положительный урок
Осознание, что вы поработали над проблемой и извлекли положительный урок, воодушевляет. У нас всегда есть выбор. Мы можем прожить жизнь Жертвы или же стать вдохновленным Создателем, постоянно расти и эволюционировать. Это разница между жизнью, ориентированной на проблему, и жизнью, ориентированной на решение, между застоем и прогрессом.
7
Четкая цель
Осознавая, чего хотите добиться, вы концентрируетесь на желаемом, понимаете, какие препятствия могут встать на пути, и разрабатываете стратегию, позволяющую с ними справиться. Желания, напоминающие о несоответствии нынешнего положения вашему идеалу, превращаются в реально достижимые цели. Четкая цель направляет энергию в нужное русло, что помогает увидеть общую картину, освобождает от жизненного мусора, бесконечных заданий и просьб, отнимающих время. В жизни будто рассеивается туман. Цель, связанная с вашими ценностями и смыслом жизни, поможет преодолеть стресс, даст мотивацию и побудит действовать.
8
Благодарность
Помните, как в неудачный день вас охватывает чувство, что все плохо и весь мир настроен против вас? В иные дни вы ощущаете себя на вершине мира, и все вокруг вам благоволит. Вряд ли это истинное отражение реальности, скорее результат вашего отношения к ней. Фокусируясь на том, за что вы можете сказать миру спасибо даже в тяжелые моменты, вы преображаете свой жизненный опыт и наслаждаетесь мягкой энергией, через которую воспринимаете все события.
9
Прощение
Прощение также заряжает энергией. Ваш внутренний монолог может включать такие фразы, как: «Я не могу поверить, что он так поступил» или «Больше никогда не буду с ней разговаривать». Злопамятность — тяжелый груз, и все равно люди неохотно прощают. Одна из причин, почему людям сложно простить кого-то: они считают, что человек недостоин прощения или что прощение оправдывает его поведение. Но это не значит, что вы должны вновь доверять обидчику (если это неуместно). Вы прощаете ради себя, потому что прощение меняет ваше самоощущение. Другому человеку даже необязательно знать, что вы его простили.
10
Практика внимательности
Внимательность — это не отсутствие мыслей, это осознанность, сосредоточение. Она принимает ваши мысли, вместо того чтобы отрицать их или отталкивать. Пытаться остановить мысли очень утомительно и практически нереально. Мысли будут приходить и уходить, а вы просто следите за ними, переводя внимание на дыхание. Не оценивайте эти мысли, отметьте их и возвращайтесь к дыханию. Отнеситесь к мыслям как к облакам: они появляются и исчезают. Не вступайте с ними в контакт, отметьте их и дайте уйти.

По материалам книги «Максимальная энергия»
Обложка поста: unsplash.com

Похожие статьи